Ибупрофен (Адвил, Мотрин) для простатита

Ибупрофен

Ибупрофен ‒ нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), используемый для облегчения боли, снижения температуры, уменьшения воспаления и уменьшения отечности.

Противопоказания и предостережения

Что касается всех НПВП, таких как ибупрофен, клинические испытания показали повышенный риск серьезных тромботических сердечно-сосудистых случаев, инфаркта миокарда и инсульта, которые могут быть фатальными. Большему риску подвергаются люди, которые принимают НПВП в течение длительного времени. Риски также могут быть выше у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями или у которых есть факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Чтобы свести риск к минимуму, ибупрофен следует принимать максимально короткое время, а также следует назначать насколько возможно низкую эффективную дозу.

Врачи должны информировать пациентов о симптомах сердечно-сосудистых событий и принимать необходимые меры, если они случаются.

Одновременное использование аспирина с ибупрофеном и другими НПВП увеличивает риск серьезных желудочно-кишечных осложнений, таких как изъязвление, кровотечение и перфорация.

Использование ибупрофена и других НПВП может привести к развитию гипертонии или обострению предшествующей гипертонии, что может способствовать увеличению частоты сердечных приступов. Ибупрофен следует использовать с осторожностью, если у пациента высокое артериальное давление. Перед началом лечения ибупрофеном нужно проверить артериальное давление. Его нужно контролировать также на протяжении всего курса лечения.

Если пациенты принимают тиазидные или петлевые диуретики, то принятие ибупрофена или других НПВП может минимизировать эффект лечения данными препаратами.

Некоторые пациенты, принимающие ибупрофен или другие НПВП, испытывали задержку жидкости и отеки. Ибупрофен следует назначать с осторожностью пациентам с задержкой жидкости или сердечной недостаточностью.

Ибупрофен и другие НПВП могут вызывать опасные желудочно-кишечные (ЖК) проблемы, включая воспаление, кровотечение, изъязвление и перфорацию желудка или тонкой или толстой кишки, которые могут быть фатальными.

Эти серьезные побочные эффекты могут возникнуть в любое время, независимо от того был ли пациент, принимающий ибупрофен или другие НПВП, предупрежден об этом или нет. Сообщается, что каждый пятый пациент, у которых развивается опасное заболевание верхнего отдела ЖКТ, при приеме ибупрофена или других НПВП, будет испытывать серьезные ЖК симптомы.

Таблетки ибупрофена

Язвы верхнего отдела ЖКТ, кровотечения или перфорации, вызванные НПВП, встречаются примерно у 1% пациентов, получавших лечение от 3 до 6 месяцев, и от 2% до 4% пациентов ‒ в течение 12 месяцев. Чем дольше продолжительность, тем больше будут продолжаться эти серьезные проблемы, увеличивая вероятность серьезного рецидива болезней ЖКТ.

Ибупрофен и другие НПВП следует использовать с особой осторожностью пациентам с предшествующей историей язв или желудочно-кишечного кровотечения.

Одновременное использование ибупрофена или других НПВП с оральными кортикостероидами или антикоагулянтами увеличивает риск кровотечения ЖКТ у пациентов, также как и его длительный прием, курение, употребление алкоголя, пожилой возраст и плохое общее состояние здоровья.

Пожилые или ослабленные пациенты должны проявлять особую осторожность при приеме ибупрофена или других НПВП, поскольку большинство случаев внезапной смерти, связанной с рецидивами болезни ЖКТ, происходят среди них.

Длительное применение ибупрофена или других НПВП может привести к почечному папиллярному некрозу и другим повреждениям почек. Уровень риска более велик у пациентов с нарушением функции почек, с сердечной недостаточностью, дисфункцией печени, а также у пациентов, принимающих диуретики и ингибиторы АПФ, и пожилых людей. Использование таблеток ибупрофена не рекомендуется пациентам с прогрессирующей почечной недостаточностью.

По теме:  Является ли аюрведическая медицина безопасной при простатите?

Анафилактоидные реакции могут возникать у пациентов, которые не принимали ибупрофен до этого. Пациенты с аспирин-индуцированным респираторным заболеваниям не должны использовать ибупрофен. Этот симптом обычно возникает у пациентов с астмой, которые испытывают ринит или у которых бывает потенциально смертельный бронхоспазм после приема аспирина или других НПВП. После анафилактоидной реакции, пациентам нужно оказывать неотложную медицинскую помощь.

Ибупрофен или другие НПВП могут вызывать эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз, который может быть фатальным. Эти серьезные проблемы с кожей могут возникать неожиданно. Прекратите использование ибупрофена или других НПВП при первых признаках кожной сыпи или другой гиперчувствительности кожи.

Почему при простатите назначается Ибупрофен?

Ибупрофен назначается пациентам с простатитом (чаще всего с ХП / СХТБ ‒ с синдромом хронической тазовой боли) для повышения уровня комфорта пациента и уменьшения боли до легкой или умеренной. Это может помочь снизить лихорадку при остром бактериальном простатите. Ибупрофен останавливает выработку организмом вещества, которое вызывает боль, лихорадку и воспаление.

Как нужно принимать ибупрофен?

Предложенная взрослая доза ибупрофена для простатита составляет 200 или 400 мг каждые 4-6 часов (в общей сложности от 1200 мг до 3200 мг в день). Максимальная суточная доза не должна превышать 3200 мг.

Когда пациенты принимают 3200 мг в день, врачи должны учитывать преимущества по сравнению с потенциальными факторами риска.

Доза должна быть определена для каждого пациента индивидуально. Дозу следует понижать или повышать в зависимости от симптомов и того, насколько хорошо пациент переносит лекарство.

Без наблюдения врача пациенты не должны принимать ибупрофен более 10 дней подряд с целью облегчения боли или более 3 дней для снятия лихорадки.

Использование ибупрофена при других проблемах

Ибупрофен используется для уменьшения легкой и умеренной боли, воспаления и лихорадки, связанной с головными болями, зубными болями, болями в спине, артритом, менструальными спазмами или небольшой травмой.

Адвил

Нужно ли мне соблюдать особые меры предосторожности?

Ибупрофен не является заменой кортикостероидов. Пациенты, которые находятся на длительном лечении кортикостероидами, должны отменять терапию постепенно в случае, если врач решает прекратить использование кортикостероидов.

Максимальные показатели анализов печени могут возникать у 15% пациентов, принимающих ибупрофен или другие НПВП. В редких случаях пациенты могут испытывать серьезные реакции, связанные с печенью, включая желтуху, молниеносный гепатит, некроз печени и печеночную недостаточность. Сообщалось также о некоторых случаях смерти.

Если пациент замечает признаки или симптомы, которые указывают на дисфункцию печени или имеет атипичные анализы печени, ему следует следить за симптомами, связанными с заболеванием печени. Если признаки указывают на заболевание печени, следует прекратить использование ибупрофена.

Пациенты могут испытывать анемию при приеме ибупрофена или других НПВП в результате задержки жидкости, желудочно-кишечной кровотечений или другой проблемы. Пациенты, использующие ибупрофен или другие НПВП в течение длительного периода времени и испытывают симптомы анемии, должны проверить уровень гемоглобина или гематокрита.

Было показано, что ибупрофен и другие НПВП продлевают время кровотечения у некоторых пациентов. Пациенты, принимающие ибупрофен и страдающие расстройствами коагуляции или принимающие антикоагулянты, должны находиться под контролем.

Ибупрофен не следует назначать пациентам с аспирин-индуцированной астмой и его следует с осторожностью принимать пациентам с предшествующей астмой.

По теме:  Помогает ли использование куркумы лечить простатит?

Если пациент жалуется на нерезкое зрение или снижение зрения во время приема ибупрофена, препарат следует прекратить.

В редких случаях асептический менингит с лихорадкой и комой случался у пациентов, принимающих ибупрофен или другие НПВП. Если у пациента, принимающего ибупрофен развиваются симптомы менингита, следует определить взаимосвязь между использованием препарата и симптомами.

Не принимайте ибупрофен одновременно с другими обезболивающими средствами без консультации с врачом. Расскажите своему врачу о любых лекарствах, витаминах или минералах, которые вы, возможно, принимаете.

Если вам должны делать какую-либо операцию, сообщите врачу или стоматологу, что вы принимаете ибупрофен.

Нужно ли мне следовать специальной диете при приеме ибупрофена?

Принимайте ибупрофен во время еды или с молоком, если испытываете отрицательные желудочно-кишечные симптомы.

Что, если я забуду принять дозу?

Ибупрофен принимают по мере необходимости, поэтому вы, возможно, не будете принимать его по расписанию. Если вы принимаете ибупрофен на регулярной основе, принимайте пропущенную дозу, как только вспомните. Если приближается время для приема следующей дозы, пропустите пропущенную дозу. Не принимайте дополнительный ибупрофен, чтобы восполнить пропущенную дозу.

Бывают ли побочные эффекты при приеме ибупрофена для простатита?

Ибупрофен может вызвать:

  • Боль в животе
  • Запоры
  • Диарею
  • Газы
  • Изжогу
  • Головокружение
  • Вздутие
  • Головную боль
  • Раздражительность
  • Звон в ушах

Сообщите своему врачу, если какой-либо из симптомов сильный или не исчезает. Могут возникнуть серьезные побочные эффекты, связанные с сердечно-сосудистой системой, включая инсульт, что может привести к госпитализации и / или смерти.

Прекратите принимать ибупрофен и немедленно обратитесь к врачу, если у вас возникнут какие-либо из этих серьезных побочных эффектов:

  • Боль в груди
  • Слабость
  • Одышка
  • Затрудненное дыхание
  • Невнятная речь
  • Проблемы со зрением или координацией
  • Аномальный стул
  • Мутная или бесцветная моча
  • Трудности с мочеиспусканием или болезненное мочеиспускание
  • Кашель с кровью
  • Быстрый набор веса
  • Уменьшение частоты мочеиспускания или его полное прекращение
  • Боль в верхней части живота
  • Зуд кожи
  • Потеря аппетита
  • Лихорадка
  • Боль в горле
  • Сильная головная боль
  • Сильная сыпь или волдыри на коже
  • Синяки
  • Онемение или слабость мышц
  • Напряжение мышц шеи
  • Головная боль
  • Чувство волнения
  • Озноб
  • Повышенная чувствительность к свету
  • Припадки / судороги
  • Тошнота или рвота

Курение и / или употребление алкоголя могут усилить побочные эффекты.

Мотрин

Существуют ли специальные условия хранения для ибупрофена?

Ибупрофен следует хранить при комнатной температуре: от 15-30 ° C. Не храните его его в ванной комнате. По истечению срока годности лекарство необходимо выбросить.

Что нужно делать в случае случайной передозировки?

В случае подозрения на передозировку немедленно обратитесь в отделение неотложной помощи или центр токсикологии.

Симптомы передозировки могут включать звон в ушах, снижение резкости зрения, понос, изжогу, тошноту, боль в желудке или кровотечение, рвоту, снижение или отсутствие производства мочи, затрудненное или тяжелое дыхание, синий цвет вокруг губ, рта и носа, одышку, головную боль, чувство тревоги, быстрое движение глаз, которое вы не можете контролировать, бессвязную речь или растерянность, сонливость, головокружение, судороги, кому, сыпь, или потоотделение.

Что еще нужно знать об ибупрофене для простатита?

Для предотвращения инсульта или сердечного приступа, не принимайте ибупрофен, если принимаете аспирин. Ибупрофен может снизить эффективность аспирина, защищающего ваше сердце и кровеносные сосуды.

Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, прежде чем принимать любое другое лекарство от простуды, аллергии или боли одновременно с ибупрофеном.

Ибупрофен продается под разными торговыми названиями.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: